Обязательно ли перечисление денежных средств на расчетный счет ООО и соответствие нормам законодательства?
Между ИП и ООО заключен договор, но ИП перечислило деньги на личную пластиковую карту финансового, а не на счет ООО. Теперь ИП требует вернуть займ у ООО. Обязательно ли перечисление денежных средств на расчетный счет ООО? Если да, то в соответствии с какой нормой?
Лучший ответ
В данном случае деньги надо требовать у физлица, получившего неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)
Спасибо за ответ!