Можно ли судебным приставам запретить продажу квартиры при наличии задолженности по другому кредиту, если предмет исполнения включает не только ипотеку?
я хочу сразу в день оплаты по ипотечному кредиту продать квартиру другому лицу,есть ли возможность у судебных приставов не дать мне совершить эту сделку,если есть задолженность по другому кредиту,когда в постановлении указано предмет исполнения кроме ипотеки
Вопрос сложный и без разрешения банка трудно решаемый, но в принципе возможный.
это невозможно, Вам сначала надо снять арест с ипотечной квартиры.
ареста на квартиру нет, ипотека в одном банке и она гасится, а долг по кредиту в другом банке
В таком случае все равно в тот же день невозможно будет продать, потому что необходимо снять обременение, зарегистрировав в Росреестре.
Здравствуйте! После того, как Вы закроете ипотеку необходимо будет снять с нее обременение в органах Росреестра. После чего квартиру можно продавать. Арест на квартиру, которая является единственным жильем, приставы не наложат. Наличие задолженности по другому кредиту не будет препятствием для продажи квартиры.