Возможно ли снять обременение на квартиру и оформить куплю-продажу при задолженности перед банком?
У меня задолженность перед одним банком, а квартира в другом банке по ипотечному кредиту, хотела продать ее и погасить ипотечный кредит, но от судебных приставов пришло исполнение с требованием о погашении долга по кредиту, кроме ипотеки, смогу ли я без припятственно снять обременение на квартиру и оформить куплю продажу.
смогу ли я без припятственно снять обременение на квартиру и оформить куплю продажу
---само то. что квартира в залоге у банка. говорит о том что у вас нет такого права. только с согласия банка.
я готова внести остаток по ипотечному кредитованию и нашла покупателя на квартиру-банк будет готов снять естественно обременение на квартиру и выдать закладную,я успею оформить куплю-продажу на покупателя, ведь по другому кредиту у судебных приставов есть постановление на предмет исполнения по кредитным платежам -все кроме ипотеки ,так написано в предприсании,боюсь,что куплю-продажу совершить не дадут,
Обратитесь к реальному адвокату/юристу. И не бойтесь.
всего доброго
я готова внести остаток по ипотечному кредитованию и нашла покупателя на квартиру-банк будет готов снять естественно обременение на квартиру и выдать закладную,я успею оформить куплю-продажу на покупателя, ведь по другому кредиту у судебных приставов есть постановление на предмет исполнения по кредитным платежам -все кроме ипотеки ,так написано в предписании,боюсь,что куплю-продажу совершить не дадут,и на руках же нет документа что квартира в аресте,может зря переживаю
Здравствуйте! Наличие задолженности по иным платежам не препятствует совершению сделки по продаже единственного жилья, на которое не может быть наложен арест. Снимайте обременение и продавайте.