Когда начинается срок лишения прав по приговору суда - с момента приговора, с момента сдачи прав или с даты отбытия наказания?
Скажите, пожалуйста, какой ответ все же правильный, почему на мой вопрос три разных ответа? у нас разве в стране закон не один для всех?
дополнительное наказание начинает течь с момента окончания срока лишения свободы. смотрите УПК РФ
С момента сдачи прав.
Срок лишения права управления транспортным средством начинает исчисляться с момента отбытия наказания в виде лишения свободы.
С момента вступления приговора в законную силу - после апелляции.
Спасибо за Ваш ответ. Мужа вызвали во фсин( для постановки на учет) там нам сказали, что срок лишения прав идет только с момента освобождения. права мы сдали в декабре 2013, в гаи нам дали бумагу, что получать нам права в июне 2015( в колонии муж был с января 2014 по октябрь 2014).