25-летний юридический вопрос - Может ли гражданка Украины, находящаяся на территории РФ из-за боевых действий, остаться в стране после окончания срока действия паспорта?
Если у Вас паспорт гражданина Украины, то на территории РФ Вам это не сделают.
Вам нужно в любом случае до достижения 25 лет поехать в Украину и обменять паспорт. Я думаю там уже есть порядок оформления паспортов специально для таких лиц. По крымским точно есть.Если Вы не сделаете этого, Вас на границе не выпустят.
Обращайтесь в РФ за предоставлением временного убежища. Тогда у Вас не будет проблем с документами.
Данный сайт позволит Вам выяснить массу вопросов не выходя из дома.
Всего доброго
Спасибо,мне сказали в ФМС,что не вклеят фото,но у меня маленький ребёнок и я не могу рисковать его жизнью и здоровьем.Меня интересуют возможные последствия в случае просрочки паспорта?
В Украине штраф небольшой. В РФ Вам нужно легализировать своё прибывание(РВП, Вид на жительство).
Спасибо большое за ответ,но как нам сказали в фмс,на крым статусы не распространяются,нужно ехать на "Большую землю",и к большому моему сожалению мой день рожденье выпадает на праздничные дни и в связи с этим мне нужно находиться на территории Донецка длительное время,что не безопасно для меня и моего ребенка и еще есть такая проблема,как отсутствие там каких-либо органов и организаций,которые могут вклеить фото.