Москва, 22.11.2014, 20:15

Вариант заголовка:\nКаким паспортом въехать из США в РФ при наличии российского, азербайджанского и гринкарты? Возможны ли проблемы при въезде с азербайджанским паспортом в РФ?

Вопрос №5447457 из г. Москва
опубликован 22.11.2014, 20:15
У меня паспорт РФ,Азербайджан и гринкарт. Каким поспортом вьехать из Сша в РФ? Если с Азербайджанским вьехать в Рф-Проблемы возникнут? Если да, то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, нельзя - в РФ можете въезжать только по Российскому паспорту

22.11.2014, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

билет уже куплен ))) азер-м паспортом!.

Если все таки вьехать - какие проблемы возникнуть?!

Советуете ли вернуть билет? Икупить российским паспортом?

PS: просто, выезжали из РФ , азер-м паспортом, подумали что в загране РФ нет штамка о выезде! При вьезде они могли спросить как выехали?!

А мы , как вышел закон о том что надо уведомить об имеющемся другом паспорте сообщили оБ этом ФМС и документ (чек кажится) об этом имеется в руках.

22.11.2014, 20:41

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ

22.11.2014, 20:44
Это лучший ответ

Ну, в таком случае можете ехать - хотя это и незаконно (РФ признает Вас только в качестве гражданина РФ, у России с Азербайджаном не заключено соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства. Соответственно, въезжать в Россию гражданин России должен только по Российскому паспорту), но на практике Вам ничего не будет - въедете в страну спокойно. За это даже и наказания никакого не предусмотрено, просто может возникнуть путаница в дальнейшем, если выезжать снова будете по Азербайджанскому паспорту, при этом просрочив срок пребывания, установленный для иностранных граждан. Может даже получиться так, что как гражданину Азербайджана Вам запретят въезд в страну на 3 года, при этом по Российскому паспорту въехать Вы всегда сможете

22.11.2014, 20:49