Разъяснение статьи 446 ГПК РФ о взыскании собственности должника - вопрос о единственном жилье и регистрации по месту жительства
Прошу разъяснить смысл ст 446 ГПК РФ. Правильно ли, что вопрос в том, является ли собственность должника его единственным жильем? И в случае РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА должника в другой квартире (хотя и не находящейся в его собственности) дом являющийся его собственностью - не единственное жилье для него и подлежит взысканию? В моем случае собственный дом у должника двухэтажный по стоимости раза в 3 превышающий сумму долга по ИЛ. Должник осужден по статья 159 часть 4
Лучший ответ
Если больше нет зарегистрированных в Росреестре за физ лицом жилых помещений- то тогда оно единственное.