Как трактовать жилье находящееся в собственности родственников, но используемое для постоянного проживания должника?
Если у должника в собственности доля в квартире, но местом проживания и регистрации является квартира родственников, которая не в собственности должника. Как трактовать единственное пригодное для проживания жилье? Жилье в собственности единственное, но постоянная регистрация (регистрация по месту жительства) дает же право проживать в квартире родственников, а значит, жилье для проживания не единственное. Могут ли на этом основании описать долю в квартире должника?
Лучший ответ
В таком случае квартира в которой 1/2 доли не является единственным пригодным для проживания жильем. Рекомендую сняться с регистрационного учета в квартире родственников.