Моя неправильная благотворительность - как я стала объектом уголовного дела и чувствую себя обплеванной
Уважаемая Марина!
Можете не переживать, никаких Ваших данных не будет в базе МВД. Просто полицейские отчитаются, что выполнили работу в связи с обращением бдительной гражданки. Такие у них правила.
Думаю, что Вы не правильно поняли действия полиции. По факту Вашего обращения (как и обращения любого другого гражданина) полиция проводит проверку в порядке ст. 144 УПК РФ для определения наличия в полученной информации деяния, содержащего признаки преступления. Если преступление не выявлено, то должностное лицо выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вас так испугало.