Подрядчики не устраняют течь крыши не отвечают на звонки.
Здравствуйте. Расторгайте договор, если вообще скрываются, то заявление в полицию
мы уже живем в доме, он находится на гарантии, но возникли некоторые недостатки в том числе и крыша
Предъявляйте письменную претензию с требованием устранить недостатки в определенный срок (срок на Ваше усмотрение, но разумный, конечно).
Если некуда сдать под роспись - отправляйте на юрадрес ценным письмом с уведомлением и описью вложения.
После истечения срока и отсутствии каких либо действий - смело обращайтесь в суд на основании закона "О защите прав потребителей"