Счетчики на воду уже были установлены при получении мною квартиры в 2003 году - почему меня начисляют по нормативам?

Я получила собственность на квартиру в сентябре 2003 г., счетчики на воду были уже установлены, т.е. они не были установлены за мой счет, как написано в пп.Д п. 34 ст.34 ПП-354. Согласно технической документации, срок эксплуатации счетчиков НЕ менее 12 лет. Счетчики исправны. С августа 2014 г. мне УК начисляет за воду по нормативам, это в 3 раза больше, чем по показаниям. Каким нормативным актом это регламентируется, кроме 102 ФЗ (по которому поверка счетчиков обязательна только юридическими лицами и ИП), а ПП 831 Москвы отменены межповерочные интервалы. Кто и когда должен менять или не менять счетчики в данном случае. Имею ли я право на оплату за воду по показаниям счетчиков. Заранее благодарю, Ирина.
Лучший ответ

У меня нет договора на установку счетчиков, я же написала, что они были установлены до получения мною собственности на квартиру. На мой запрос о просьбе пересчитать коммунальные платежи в части платы за воду и водоотведение за август, сентябрь и октябрь месяцы 2014 г. мне пришел ответ из УК, в котором набор вырезок из статей, противоречащих одна другой. На мой взгляд, это просто отписка и нежелание разобраться в проблеме.

Мы ответа не видели, поэтому судить не можем о правомерности.

Если вы не согласны с полученным ответом - Вы вправе обратиться в суд с требованием об обязании произвести перерасчет.

Судя по всему - советовать Вам обратиться со всеми документами к реальному адвокату/юристу- не целесообразно. Хотя, именно это Вам и стоит сделать.

Всего доброго

Возьмите договор на установку водосчетчиков и идите в УК, выяснять ситуацию с начислениями.

Всего доброго