Как использовать материнский капитал для покупки домика в деревне, не потеряв квартиру?
У меня такой вопрос, нас было трое в семье, я, муж и сын, я получила квартиру по сиротству, мы переехали, сейчас живем в ней, здесь у нас родилась дочь, я получила сертификат на материнский капитал, хочу воспользоваться им, купить в деревне домик, под дачу, у меня не имеют права забрать квартиру, если я куплю дом за материнский капитал...
Екатерина, здравствуйте!
Приобретение жилого помещения по договору купли-продажи (пусть даже с использованием средств материнского капитала) не влечет обязанности освободить ранее занимаемое жилое помещение.
Никто ничего не заберет,удачи!