Мне за 60 могу ли я подарить дом двум детям совершеннолетним без права его продажи?
Дарение с каким-то встречным обязательством - это уже не дарение. Но можете назвать свой договор - Договором бесплатной передачи имущества в собственность детям и предусмотреть там такое условие. Правда в таком случае с налогом на доходы могут быть проблемы, тк. освобождение от уплаты по ст. 217 НК РФ касается именно дарения
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
нет, не можете такое условие поставить.
Нет. Если Вы в них не уверены, просто напишите завещание. Зачем Вам дарить?
Поддержу уважаемого коллегу, Дмитрия Геннадьевича
Составьте завещание (открытое либо закрытое)