Возможно ли оформить договор дарения на детей без свидетельства права собственности и как сразу оформить право собственности на жилой дом?
Построен на земельном участке жилой дом, хочу подарить его своим несовершеннолетним детям. Можно ли оформить договор дарения на детей без свидетельства права собственности? Как сразу на детей оформить право собственности?
Лучший ответ
Можно, все зависит от конкретной ситуации. Например, в ряде случаев, свидетельство о собственности на квартиру, могло вообще не выдаваться, так как не было предусмотрено законом, в момент приобретения права собственности на квартиру.
Здравствуйте! без свидетельства права собственности - нет.