Возможность возврата госпошлины при отказе суда в иске о признании права собственности на квартиру

В суд подан иск о признании права собственности на квартиру, уплачена госпошлина 14200 рублей. Если суд откажет в иске госпошлина возвращается истцу или нет?

Лучший ответ

К сожалению, нет. Госпошлину Вы оплачиваете за подачу искового заявления. Независимо от результата рассмотрения дела госпошлина не возвращается.

нет, если суд откажет, то госпошлину вернуть не сможете.