Как получить загранпаспорт в ситуации, когда военкомат не выдает справку для оформления
Мне срочно нужно получить загранпаспорт.. желательно до мая.. В военкомате справку для получения заграна не дают.. Ситуация следующая:
В 2007 окончил военную кафедру, в 2008 университет.
Во втором отделе говорят, что с учета не снимут, потому что нет еще приказа МО о присвоении звания офицера запаса, и неизвестно, когда будет.. Справку тоже не дадут, потому что отсрочка от университета кончилась 1 Марта.
В третьем отделении говорят, что могут поставить на учет, но справку дадут только после прибытия личного дела, а это вообще может быть в июне..
Помогите советом, какие возможны варианты в этой ситуации?
Лучший ответ
Уважаемый, Александр! Боюсь, что пока не придет Ваше личное дело справку Вы не получите, т.к. во 2-ом отделении отсрочка уже закончилась, а в 3-ее не пришло личное дело. Выход только один - ждать когда в военкомат придет Ваше личное дело. Совет: можно позвонить в Ваш университет и поинтересоваться отправили они Ваше личное дело в Областной военный комиссариат или нет. Если отправили, то идет оно, в среднем, не более 1,5 мес.
Юридические услуги в Самара