Могу ли я расчитывать на какаой-либо социальный налоговый вычет
Могу ли я расчитывать на какаой-либо социальный налоговый вычет, если я делаю операцию по исправлению носовой перегородки (необходимо по состоянию здоровья) в платной клинике, и за одно исправляю форму носа хирургическим путем, в связи с эстетическими соображениями. Спасибо.
Правила применения социального вычета указаны в ст.219 НК РФ. В совокупности такой вычет не может превышать 100 000 рублей. Предоставить нужно счета и платежные документы ( чеки и т.д.). ДОговор ( если он заключался, лицензию, акты иные документы подтверждающие выполнение работ). Социальные вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в ИНМС по окончании налогового периода.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))