Белогорск, 23.11.2014, 06:54

Количество возможных дубликатов свидетельства о рождении детей и вопрос выдачи их бывшей супруге

Вопрос №5449421 из г. Белогорск
опубликован 23.11.2014, 06:54
Сколько раз можно получить дубликат свидетельства о рождении детей. Я в разводе дети проживают со мной если я получу дубликат свидетельства о рождении детей, вправе ли потом требовать выдачу дубликата бывшая супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я знаю дубликат выдается сразу а повторный раз первоначально дается справка, а потом не знаю дают ли свидетельство или нет

24.11.2014, 02:07

Вам понадобится

- заявление;

- паспорт;

- нотариальная доверенность;

- свидетельство о браке или разводе;

- ксерокопии всех документов.

Инструкция

1Если вы потеряли свидетельство о рождении ребенка или оно пришло в негодное состояние, обратитесь в органы записи актов гражданского состояния. 2Напишите заявление с указанием причины утраты свидетельства о рождении. Предъявите свой паспорт, свидетельство о браке или разводе и ксерокопию. 3В заявлении укажите свои паспортные данные, Ф. И. О. ребенка, место регистрации и адрес фактического места жительства, дату рождения, дату регистрации факта рождения в органах ЗАГС, место регистрации. 4За дубликатом может обратиться один из родителей, опекунов или законных представителей ребенка, если они не лишены родительских прав. Также дубликат может получить сам совершеннолетний гражданин, нотариально доверенное лицо родителей, опекунов или законных представителей. 5Если первый экземпляр записи органов ЗАГС сохранился, то сроки выдачи дубликата не превысят 30 дней. При подаче заявления вам укажут день, в который вы можете обратиться в ЗАГС и получить дубликат. 6Нередко случаются ситуации, когда первый экземпляр записи органов ЗАГС утерян. В этом случае обратитесь с заявлением в органы местной исполнительной власти, где имеется второй экземпляр записи актов гражданского состояния. Сроки получения дубликата могут затянуться до двух месяцев. 7Если регистрация факта рождения производилась в другом регионе, вы можете обратиться по месту своего фактического проживания. ЗАГС сделает запрос, на основании которого вы сможете получить дубликат. Сроки получения дубликата свидетельства о рождении могут затянуться до трех месяцев, особенно в том случае, если первый экземпляр Загса утерян, а это случается не так редко по причине пожара, наводнения, небрежного хранения. 8Дубликат свидетельства о рождении выдается совершенно бесплатно. Оплата государственной пошлины не предусмотрена.

24.11.2014, 18:11

ваш бывший супруг,может получить дубликат свидетельств тогда,когда он подаст заявление в ЗАГС,нет понятия его или ваш дубликат

23.11.2014, 14:03

Насколько я знаю дубликат выдается сразу а повторный раз первоначально дается справка, а потом не знаю дают ли свидетельство или нет

24.11.2014, 02:07

Вам понадобится

- заявление;

- паспорт;

- нотариальная доверенность;

- свидетельство о браке или разводе;

- ксерокопии всех документов.

Инструкция

1Если вы потеряли свидетельство о рождении ребенка или оно пришло в негодное состояние, обратитесь в органы записи актов гражданского состояния. 2Напишите заявление с указанием причины утраты свидетельства о рождении. Предъявите свой паспорт, свидетельство о браке или разводе и ксерокопию. 3В заявлении укажите свои паспортные данные, Ф. И. О. ребенка, место регистрации и адрес фактического места жительства, дату рождения, дату регистрации факта рождения в органах ЗАГС, место регистрации. 4За дубликатом может обратиться один из родителей, опекунов или законных представителей ребенка, если они не лишены родительских прав. Также дубликат может получить сам совершеннолетний гражданин, нотариально доверенное лицо родителей, опекунов или законных представителей. 5Если первый экземпляр записи органов ЗАГС сохранился, то сроки выдачи дубликата не превысят 30 дней. При подаче заявления вам укажут день, в который вы можете обратиться в ЗАГС и получить дубликат. 6Нередко случаются ситуации, когда первый экземпляр записи органов ЗАГС утерян. В этом случае обратитесь с заявлением в органы местной исполнительной власти, где имеется второй экземпляр записи актов гражданского состояния. Сроки получения дубликата могут затянуться до двух месяцев. 7Если регистрация факта рождения производилась в другом регионе, вы можете обратиться по месту своего фактического проживания. ЗАГС сделает запрос, на основании которого вы сможете получить дубликат. Сроки получения дубликата свидетельства о рождении могут затянуться до трех месяцев, особенно в том случае, если первый экземпляр Загса утерян, а это случается не так редко по причине пожара, наводнения, небрежного хранения. 8Дубликат свидетельства о рождении выдается совершенно бесплатно. Оплата государственной пошлины не предусмотрена.

24.11.2014, 18:11