Отпустит ли авиакомпания меня по дубликату свидетельства о рождении, если оригинал не возвращен бывшим мужем?
Мы с мужем в разводе, ребенок проживает со мной. После отпуска с ребенком бывший муж не возвращает свидетельство о рождении. На это свидетельство у меня куплены билеты на время моего отпуска.
Если я получу дубликат, смогу ли я полететь по купленным билетам? (на дубликате будет другой номер и серия, как я понимаю?)
Мария, здравствуйте.
Вы можете получить дубликат в ЗАГСе. На самом дубликате свидетельства будет тот же номер и серия, что и на свидетельстве - оригинале. По нему вы сможете без проблем отправится в отпуск. Хорошего отдыха.