Как выписать жену при разводе
Он "выписать" не может. Выпиской занимается УФМС. Но он может обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования ЕГО квартирой, и ее на основании этого решения суда, снимут с регистрационного учета.
может подать в суд иск о прекращении права на жилье
по решению суда выпишет
Любовь, здравствуйте!
Выписать (снять с регистрационного учета по месту жительства) возможно только на основании решения суда.
Необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования бывшей супруги не сохранившимся (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
При грамотном обращении в суд сможет.