Как оформить отказ от приватизации квартиры для нашей дочери и какие документы нужны?

Вопрос №5449651 из г. Выборг
опубликован 23.11.2014, 08:30

Родители мужа собираются приватизировать квартиру, в которой были прописаны муж и наша дочь. На данный момент муж с дочерью прописаны с своем доме. Муж напишет отказ от приватизации. Дочь была прописана там с рождения. Возможно ли оформить отказ от участия в приватизации данной квартиры нашей дочери? Какие документы надо предоставить в отдел опеки для получения разрешения на отказ? Претензий к родителям нет, т.к. они подарили землю и жилой дом, в котором живем и прописаны.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Александровна, здравствуйте!

Если муж и ребенок не прописаны в квартире, согласно Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", они и так не вправе принять участие в её приватизации.

Отказ от участия в приватизации не нужен.

23.11.2014, 08:35

Муж вписан в договор соц.найма от 2008г., поэтому ему надо оформлять отказ. Даст ли согласие орган опеки на отказ дочери от приватизации( у дочери нет доли собственности в доме, в котором зарегестрирована сейчас)

23.11.2014, 08:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Александровна, здравствуйте!

Если муж и ребенок не прописаны в квартире, согласно Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", они и так не вправе принять участие в её приватизации.

Отказ от участия в приватизации не нужен.

23.11.2014, 08:35

В своем вопросе Вы указываете, что "На данный момент муж с дочерью прописаны в своем доме".

Следовательно, из квартиры они выписаны.

23.11.2014, 09:01

Да, они выписаны, но в отделе приватизации запросили отказ от мужа, т.к. он есть в договоре соцнайма, а дочь несовершеннолетняя(2г.) -соответственно разрешение опеки. Вопрос- реально ли получить разрешение от опеки на дочь в данной ситуации?

23.11.2014, 09:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Александровна, здравствуйте!

Если муж и ребенок не прописаны в квартире, согласно Закону РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", они и так не вправе принять участие в её приватизации.

Отказ от участия в приватизации не нужен.

23.11.2014, 08:35

Вам необходимо вначале перезаключить договор социального найма на лиц зарегистрированных в квартире.

23.11.2014, 09:08