Соответствует ли надпись на магазине разливного пива закону о рекламе алкогольной продукции?
Противоречит ли закону О рекламе алкогольной продукции надпись на магазине разливного пива: ЖИВОЕ РАЗЛИВНОЕ ХОЛОДНОЕ ПЕННОЕ БЛАЖЕНСТВО?
Лучший ответ
Противоречит. Реклама разрешена, но внуури территории магазина.
ст. 21, Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О рекламе"
2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
5) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;
Ваша надпись не является наименование Вашей фирмы.
Здравствуйте! нет, не противоречит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!