Шантаж и уклонение от выплат алиментов - Что делать, если бывший муж использует уловки для избежания ответственности?
Бывший муж пол года не платил алименты, дело дошло до суда, я по некоторым обстоятельствам не знала о суде и его переносили 2 раза, потом мне было необходимо оформить доверенность на выезд ребенка и муж сообщил мне о суде и стал шантажировать, чтобы я написала, что он выплачивает долг, а то доверенность о не сделает, я сказала, что приду в суд на зеседание, доверенность сделали. А сейчас выяснилось, что он узнав, что я буду на суде, уволился, и опять не собирается платить. Завтра суд, но как я понимаю, ему достаточно раз в пол года выплачить, и проблем не будет? Не лишить прав не заставить платить у меня не выйдет с помощью суда? Завтра заседание, я не знаю, что говорить.
Лучший ответ
Из Вашего вопроса пока ничего не понятно. Какой суд? По какому поводу? Кто в суд обратился? Что такое доверенность на выезд ребенка?
Не лишить прав не заставить платить у меня не выйдет с помощью суда?
- Конечно выйдет- сможете лишить родительских прав как злостного неплательщика алиментов и установить размер алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте. Он просто избежит уголовного наказания, а лишить прав его можно
Я не понимаю, о чем конкретно сейчас суд, если алименты были ранее взысканы?