Судебная инстанция, компетентная для рассмотрения и взыскания морального вреда - как долго ждать выплаты?
Суд какой инстанции рассматривает индескацию суммы марального вреда? 8 лет назад мне присудили, но так ничего и не выплатили. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Согласно ст. 208 Гражданского процессуального кодекса РФ, по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.