Вопрос о возражении ответчика по поводу иска на уменьшение суммы морального вреда

Вопрос №13072592 из г. Ставрополь
опубликован 25.08.2017, 10:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 26 августа 2017 первая инстанция в гражданском суде присудила ответчику 70 т. взыскание морального вреда по ч 1 ст.264 УК РФ и 10 т. судебных расходов в пользу истцы. 16.08.2017. истца подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции о взыскании еще 330 т. - возмещение морального вреда и плюс 11 т. на издержки суд. расходов. Вопрос-ответчик подает возражение на это заявление и может ли он сразу там же просить апелляционный суд уменьшить сумму морального вреда, что присудил суд первой инстанции в размере 70 т. или надо отдельно писать также жалобу апелляционную на уменьшение суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ответчика не согласен с решением суда, то нужно подавать самостоятельную апелляционную жалобу на решение суда.

25.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. На поданную апелляционную жалобу Вы можете подать возражения. Также, если не пропущен срок на подачу апелляционной жалобы, Вы можете подать и её.

В случае, если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, Вы должны облечь свои возражения в форме апелляционной жалобы. Отзыва на первоначальную жалобу - недостаточно

25.08.2017, 10:27

Наталья Владимировна, Вам необходимо подавать апелляционную жалобу, т.к. Вы не согласны с решением суда. В апелляционной жалобе Вы можете отразить возражения относительно жалобы, поданной истцом.

25.08.2017, 12:38

Доброго вам времени суток. По поводу снижения либо отмены взыскания морального вреда нужно писать отдельную апелляционную жалобу. Удачи вам и всего наилучшего.

25.08.2017, 15:28

Гражданский суд прошел 26.07.2017 г. а мотивированное решение изготовлено 31.07.2017 с какого дня считается месяц, для подачи апелляционной жалобы.

25.08.2017, 15:23

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

То есть со дня принятия окончательного решения - 31.07.17 г.

25.08.2017, 15:27

Наталья Владимировна, в Вашем случае Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда считается с

1 августа 2017 года. Удачи Вам!

25.08.2017, 15:28

Доброго вам времени суток. Если мотивированное решение суда изготовлено 31 числа, то с этого числа и отсчитывать месяц. Удачи вам и всего наилучшего.

25.08.2017, 15:29