Губаха, 23.11.2014, 09:10

Наследственное право - Возможность аннулировать сделку о дарении доли квартиры без суда и сроки для отказа

Вопрос №5449789 из г. Губаха
опубликован 23.11.2014, 09:10
Мы с мужем в разводе и имеем квартиру в равных долях с нашими детьми совершенолетними, 1/4 каждому. По согласию всех решили продать её и деньги поделить поровну. Сейчас процесс на стадии продажи, нашли покупателей. Осталось за малым, переписать. Вчера узнаю от бывшего мужа, что куда то его мама возила и что то много он подписывал. Мой бывший муж в бумагах ничего не понимает, был ещё без очков. Никто ему ничего не объяснял и оказалось что он оформил дарение своей доли маме. Сдали они документы на регистрацию. Подписаного договора у него нет, забрала мама. И мы не знаем что в этом договоре. Документов он никаких ей не давал на собственность, справок тоже. Не понятно какие документы они сдали на регистрацию, все документы у меня дома. Можно ли без суда анулировать сделку или отказаться от неё, в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли без суда анулировать сделку или отказаться от неё, в какие сроки?

-- Только в судебном порядке.

23.11.2014, 09:15

Здравствуйте!

Супругу необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о приостановлении регистрации, после чего обращаться в суд с иском о расторжении договора.

23.11.2014, 09:14

Они ещё не получили документы в Росреестре. В день получения можно отказаться или анулировать?

23.11.2014, 09:19

Нет. В день получения право уже будет зарегистрировано.

Сейчас необходимо обращаться в Росреестр и сразу же подавать в суд.

23.11.2014, 09:20

А согласия других долевиков не нужно при дарении?

23.11.2014, 10:01

Нет, именно при дарении согласие не требуется

23.11.2014, 10:40