Как подготовить документы к продаже квартиры, если у нас с мужем совместная собственность
Уважаемая Татьяна, г.Правдинск !
Если у вас до сих пор находится на руках Договор о безвозмездной передачи квартира в долевую собственность(Приватизация), то это означает, что до настоящего времени Право собственности на вашу квартиру НЕ зарегистрировано НИ в БТИ, НИ в ФРС РФ.
Поэтому я рекомендую вам и вашему мужу СРОЧНО представить на государственную регистрацию данный Договор о безвозмездной передачи квартиры в долевую собственность(Приватизация).
Только после того, как вы и ваш муж станете Собственниками данной квартиры вы сможете распорядиться данной квартирой, в т.ч. Продать, Подарить и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.03.2013г
00:48 моск.
Все делается проче, чем Вы напридумывали. У Вас квартира в совместной собственности, а не долевая. Продавайте сразу без регистрации в Юстиции. Соберите все необходимые справки и вместе с мужем подписывайте договор купли продажи с покупателем и сдавайте сделку в Юстицию.