По всем правилам виновен второй участик ДТП, что и зафиксировали сотрудники ГИБДД.

14 февраля 2008 года произошла авария с участием моей машины и Камаза. По всем правилам виновен второй участик ДТП, что и зафиксировали сотрудники ГИБДД. Виновник отказался подписывать протокол и нам назначили группу разбора. На группе разбора мне выдали копию справки, копию протокола о том, что второй участик виновен, подписывать он опять отказался. 21 февраля я приехала в его страховую компанию, написала заявление, мою машину осмотрели, все зафиксировали и сказали, что в течении 15 рабочих дней деньги перечислят на мой р/сч. Деньги так и не пришли. Я стала звонить в стаховую компанию: на первый звонок мне ответили, что наверно деньги должны уже перечислить и мне надо подождать, на второй раз сказали, что моего дела уже нет в базе данных и это значит что дело закрыли и деньги перечислили. В третий раз сказали, что теперь по новым законам деньги перече\исляют в течении 30 рабочих дней. Но и это еще не все. Мне позвонили со страховой компании и сказали, что направляют в мой адрес письмо, о точ, что виновник ДТП обжалует это дело. Объясните мне пожалуйста разве можно по прошествии месяца обжаловать дело и права ли в этой ситуации страховая компания, что до сих пор не перечислили деньги? Понимаю, что сумбурно написано, просто очень нервничаю. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Екатерина, обжаловать постановление можно в течение месяца. Может быть, виновник подал жалобу в установленный законом срок, или срок ему был восстановлен. В любом случае советую проконсультироваться со мной очно. Мои координаты - в Каталоге юристов.

Спасибо за ответ. Но если можно последний вопрос, почему меня никто не проинформировал, что виновник обжалует постоновление? Как оказалось подал он еще 22 февраля. И как долго длится весь этот процесс?

Екатерина, лучше пишите мне на e-mail, а то неудобно отвечать из благодарностей. Уведомлять Вас о рассмотрении дела по жалобе, в принципе, обязаны, т.к. Вы являетесь потерпевшей. А процесс может длиться где-то примерно месяц - два, так что это, к сожалению, не "ещё 22 февраля", а "только 22 февраля".