Возможно ли досрочная пенсия для жителя района крайнего севера с 30-летним стажем, включающим 14 лет работы на бульдозере?
Живу в районе крайнего севера, стаж работы 30 лет северного стажа, из них 14 лет проработал на бульдозере, могу ли я уйти на пенсию досрочно?
Во-первых вы можете выйти на пенсию в 55 лет.
Во-вторых вы могли бы выйти на пенсию ещё раньше (в 45 или 50 лет), если ваша профессия (должность) входит в Список 1 или в Список 2.
Одного упоминания трактора в виде бульдозера недостаточно для определения вашей профессии вредной или тяжелой.
Вам в организации нужно узнать как именно аттестовано ваше рабочее место. (категория тяжести или вредности)