Вопросы о наказании гаишника за взятку и возможных последствиях для нас после перевода денег на карту полицейского
Гаи остановило друга за вождение в нетрезвом виде без прав; мы перевели через карточку банка деньги на карту гаишника в размере 60.000. как можно наказать гаишника за взятку, и какое наказание можем понести мы?
Лучший ответ
Лицо, давшее взятку и добровольно заявившее в правоохранительные органы об этом освобождается от уголовной ответственности.
Напишите заявление в УСБ.Вас только лишат ВУ и штраф 30 т.р.
Накажет Ваш друг сам себя - ст. 291 УК РФ Дача взятки должностному лицу при исполнении... лично или через посредника...
Можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, не касаясь уголовно-правовой составляющей.