Способ начисления и расчет алиментов при работе в качестве индивидуального предпринимателя с ЕНВД
Постановление Конституционного Суда РФ от 20.07.2010 № 17-П. В соответствии с этим постановлением, «при удержании с индивидуального предпринимателя, перешедшего на УСН с объектом налогообложения «доходы», алиментов на несовершеннолетних детей учитываются понесенные им расходы, непосредственно связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и надлежащим образом подтвержденные». Подтвердить расходы предприниматель может на основании первичных учетных документов, которые оформлены в соответствии с федеральным законом «О бухгалтерском учете».