Иркутск, 30.10.2017, 16:42

Как определить сумму алиментов для безработного отца с общим ребенком и беременной женой, проживающих в разных городах?

Вопрос №13382986 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2017, 16:42
У мужа до брака ребёнок. Официально он не работает. Зарплата 15000. У нас общий ребёнок и я беременна вторым не работаю. Сколько ему начислят платить и как брать ребенка к себе она не даёт т.к мы живём в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если официально не трудоустроен, то суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме. Размер будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, материального положения сторон.

30.10.2017, 16:42

Добрый день, уважаемый посетитель!

25% от заработка в данном случае. Можно уменьшить, если Вы тоже будете взыскивать алименты с него. Порядок общения с ребенком в данном случае можно установить через суд

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 16:44

Необходимо обратиться в су с иском о порядке общения с ребенком - суд с участием органов опеки и попечительства - в решении суда будет определен порядок общения.

30.10.2017, 16:45

Какая сумма если наш доход 15000. Можно ли мне подать. Чтоб алементы были доступными для нас.

30.10.2017, 16:46

Необходимо представить свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах, суд выносит решение исходя из материального положения.

30.10.2017, 16:51

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно. После рождения второго ребенка, взыскивайте сразу на двоих. Тогда у него будет право в судебном порядке потребовать уменьшения алиментов на первого ребенка до 16,6%

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 16:55

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034