Как разрешить продажу и покупку квартиры с долей ребенка в условиях ограничений от органов опеки

Вопрос относительно разрешения от органов опеки одновременной продажи ипокупки квартиры где доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Хотим купить квартиру в новостройке по ДДУ (Доля ребенка в ДДУ эквивалентна по стоимости и по площади доле ребенка в продаваемой квартире) но чтобы его зарегистрировать в Росреестре надо внести часть суммы, а деньги мы можем получить только при продажи старой квартиры, где доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Органы опеки отказались даже принимать документы на рассмотрение, мотивируя тем, что новостройка находится в 0 цикле, а они рассматривают такие варианты только при 70% готовности новостройки. Насколько правомочны эти условия?
Лучший ответ

тяжелый случай, где доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку, в этом случае органы опеки на высоте. Вы можете убедить их в том случае если ребенку предоставите в собственность другое жилье, до сделки.

Спасибо за ответ!

Органы опеки вмешиваются, если ребенок, оставшиеся без попечения родителей.

Если у ребенка родители, согласия органа опеки не требуется.

Определение Московского городского суда от 11.04.2012 N 4г/1-2269

...Ссылка в кассационной жалобе, на то что судом, нарушены положения "ст. 292" ГК РФ, не может быть принята во внимание, так как согласно "ч. 4 данной статьи" отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Несовершеннолетний М.М. к данной категории лиц не относится, а потому нарушение его прав совершением данных сделок не установлено, что является необходимым условием для получения согласия от органов опеки и попечительства в отношении квартир, где проживают несовершеннолетние, находящиеся под опекой родителей, на что прямо указано в "Постановлении" Конституционного Суда РФ N 13-П от 08.06.2010 г.

Спасибо за ответ!