Возможно ли привлечение к ответственности после отказа от медосвидетельствования?
СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, с 1 сентября 2013 года в/у ИДПС не забирают.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
То что авто не поместили на стоянку-это упущение ИДПС, н на исход дела не повлияет.