Что делать, если паспорт с временной регистрацией изъяли после получения свидетельства о временном убежище в РФ?
Я получил свидетельство о временном убежище в РФ. У меня забрали паспорт с временной регистрацией. Мне нужно снова зарегистрироваться?
Добрый день! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.