Жизнь на крайнем Севере - проблемы с сезонной работой и возможное увольнение без оснований

У нас сезонная работа. Живу на крайнем Севере работа заключается отоплении 9 мес. в году затем отпуск на лето естественно много переработки. С каждым годом уменьшают штат а теперь хотят уволить всех а на сезон нанимать снова в праве-ли работадатель так поступать если все были устроены давно на постоянную работу, сама работаю 19 лет. Если нет на какую статью закона нам опираться.
Лучший ответ

Какие основания для увольнения?

Просто так работника нельзя уволить!

Подавайте заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию

Всего доброго