Что делать если работодатель не заплатил зарплату?
Можно пойти двумя путями. 1. Обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что Вы работали и Вам не заплатили. При этом Вы должны указать какие условия были оговорены с работодателем. С кем Вы работали, кто Вас видел в процессе работы, что выполняли. Т.е. представить доказательства выполнения трудовых функций, а именно свидетелей. Если есть какие либо другие доказательства, то их тоже нужно представить. 2. Как правило происходит после обращения Вас в прокуратуру, проведённой проверки и ответа прокуратуры обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и исполнения обязательств по выплате зарплаты . Можно сразу в суд, но при этом Вам придётся доказывать всё самостоятельно. При необходимости консультации звоните: 777-33102. Удачи.
Обращайтесь сначала к нему с письменным требованием, получайте письменный отказ,
затем - в суд доказывать фактический характер договорных отношений!
Рекомендуем обратиться к юристу!