Приватизация квартиры без согласия одного из супругов - возможно ли это?

Вселились с женой в квартиру, жили несколько лет на основе договора социального найма. После расторжения брака я уехал из квартиры. Во время моего отсутствия жена без моего согласия приватизировала квартиру. Может ли быть такое (как утверждает администрация и жена), что ввиду того, что я ушел из семьи, то моего согласия на приватизацию не требовалось?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В приватизации могут принять участие все проживающие в квартире, в том числе несовершеннолетние.

Приватизировать квартиру или комнату могут только граждане России, причем необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, включая несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Жилые помещения могут быть переданы в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц (в том числе несовершеннолетних). Поэтому важно знать, где были зарегистрированы по месту проживания на момент приватизации квартиры. Если в приватизируемой квартире, то Ваше согласие было обязательно. Ваши права можно защитить. Надо знать только все детали.

Нет не может. Надо разбираться.Если будут вопросы звоните помогу.

такой договор может быть признан недействительным. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь!

если вы продолжали быть зарегистрированным в квартире,не могли приватизировать без вашего согласия. Видимо подделали справку формы 8, приватизация незаконна, можете оспорить.

Вероятнее всего до приватизации ею подавались иски или о признании вас безвести отсутствющем или о признании вас утратившим право пользования квартирой за выездом в другое место жительства. После удовлетворения какого либо из этих исков, жена и приватизировала квартиру. Судебная практика о признании приватизации по данному основанию не однозначна. Все зависит от того, как вы сможете убедить суд в том, что ваше не проживание в квартире было временным...