Какой именно договор я должна заключить, нужно ли его где-то регистрировать?
Анна, важный момент - получили ли Вы по договору право передавать полученные права третьим лицам.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву
Добрый день Анна!
Вы правильно действовали, программы для ЭВМ передаются по лицензионному договору. Никакого патента не требуется. Объекты авторского права не подлежат обязательной регистрации и принадлежат автору в силу их создания. Регистрации лицензионные договоры так же не подлежат.
По поводу налогообложения к сожалению не могу вас проконсультировать - не владею информацией.