Как избавиться от ответственности за долги бывшего мужа и выписаться из квартиры?
Якщо квартира не оформлена на ньому можете спокійно спати, є варіанти для банка але досить складні(будуть позови, напишете-подумаємо). Виписати можете через суд.
Корректирую ответ своего коллеги. Выписать мужа Вы сможете только в случае его отсутствия в квартире свыше 1 года ( ч. 2 ст. 405 ГК Украины ). На данный момент выписать его невозможно. Суд откажет в иске. Что касается кредита, то если официально раздела имущества между Вами не было, то он ( муж ) да и Вы имеете право разделить имущество в течении 3-х лет после расторжения брака. Банк имеет полное право подать в суд на мужа и в целях обеспечения исковых требований требовать наложения ареста на принадлежащую ему часть квартиры.