Как избавиться от нежелательного бывшего супруга и защитить свою квартиру?
Что делать? Мы с мужем развелись пол месяца назад, развелись по обоюдному согласию через суд (имущественных не было делений), имеется дочь от брака. Сейчас бывший муж приходит в нашу квартиру и устраивает скандалы и требует долю от квартиры (определенную сумму). Жил до развода у родителей и сейчас проживает. У него есть ключи от квартиры, заходит когда вздумается, естественно никакой личной жизни. Квартира приватизированна на троих. Себе оставил сразу машину и гараж, мне квартиру и всё что в квартире. Как и у него кредиты есть, так и мне остались поровну. Я плачу кредит за этот гараж и ещё кредитная карта. Как его выписать, чтоб он мне не угрожал квартирой, а сам подавать на раздел имущества не хочет...
Лучший ответ
Если квартира приватизирована, то у мужа есть доля. Следовательно, вы не сможете лишить его права на квартиру и выписать. У него такие же права на квартиру, как и у вас.
Договаривайтесь о выкупе его доли.
Спасибо, этого он и хочет,только прийдётся ещё кредит взять....
Квартира в чьей собственности? Куплена в браке?
Спасибо за ответ!Квартиру выделила администрация 3 года назад,в том году приватизировала сама в браке