Вопросы о выборе района и получении сертификата на покупку дома для жильцов ветхо-аварийного жилья по соц найму в городе
Мы проживаем в ветхо-аварийном доме по соц найму, прописаны 4 человека (мама, дочь, внук и отчим) .Проживаем в городе, а квартиру дают в поселке. Имеем ли мы право на выбор района и можно ли вместо квартиры получить сертификат на покупку дома. Заранее спасибо.
Здравствуйте Елена Васильевна. Если дом признан аварийным, то вы имеете право на предоставление нового жилья либо в том же районе, либо в соседнем районе с местом вашего нынешнего проживания. Что касается сертификата на покупку дома, то врядли вам его дадут, т.к. законом предусмотрена в данном случае, денежная компенсация стоимости жилья.
Надо требовать предоставления жилья в городе. Обращайтесь, поможем составить документы