Штраф за нарушение бокового интервала при выезде с парковки - 1500 рублей. Корректно ли это?

Вопрос №5453499 из г. Мурманск
опубликован 23.11.2014, 19:34
При выезде с парковки задел правым бортом припаркованную слева машину. Дождался ГАИ. Выписали штраф 1500 руб. за неправильный боковой интервал? Правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего по ст. 12.28 КоАП РФ. Да, все верно, штраф 1500 р.

23.11.2014, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В ст. 12.28 КоАП нет столкновения с припаркованным ТС

24.11.2014, 10:24

ст. 12. 28 несет ответственность за нарушения движения в жилых зонах, во дворах, в том числе на парковке.

Вы же подписывали протокол. Какая статья там была указана?

24.11.2014, 15:31