Влияет ли штамп о браке в Крыму на действительность паспорта и возможность пересечения границы с Украиной?
Будет ли считаться мой паспорт испорченным из-за штампа о браке, заключенном в Крыму? Пропустят ли на границе на Украину с таким паспортом? Насколько мне известно, свидетельство о браке, выданное в Крыму недействительно на территории Украины. В связи с этим, стоит ли мне менять фамилию при регистрации брака, если дальше оформление РВП и поменять паспорт на Украине я не смогу на новую фамилию по вышеуказанной причине?
Лучший ответ
По законодательству Украины такой паспорт считается не действительным, но через границу вас должны пропустить. В Украине Вы обязаны будете обменять паспорт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
здравствуйте...да вы не можете на новую фамилию..
Спасибо, хотелось бы уточнить: со штампом о браке в украинском паспорте могу ли я пересекать границу Украины? Не считается в таком случае паспорт испорченным?
РФ не считает Ваш документ испорченным. Мнение Украины следует запрашивать у специалистов с Украины