Обвиняюсь по статья 160 часть 1 Сумма 200,000. Буду первый раз судим. Какое возможное наказание будет назначено судом?
Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если ранее не судимы, то или штраф, или исправ.работы.
Максимальное наказание до 2-х лет. Возможно иное наказание, не связанное лишением свободы. Все зависит от Вашей позиции защиты.