Почему мой бывший муж просит мои документы для получения квартиры?

У моего мужа был 1 брак имеется дочь прописана была в его квартире, где он жил с родителями и братьями. В этот период он встал с дочерью на очередь на квартиру. Где то в 2000 году. Потом произошол развод а через год он отказался от ребенка, ребенка автоматом выписали из квартиры. В 2003 году мы с ним расписались у нас радилась дочь, прописала я ее к себе. Через 7 лет мы с ним развелись, дочь проживает со мной. Но сейчас он позвонил и сказал что очередь на квартиру он пропустил (так как не обновлял документы). Мог бы получить в это году, сейчас собирает заново документы, просит мой паспорт оригинал и копию, единый жилищный документ, выписку из домовой книги, свидетельство о расторжения брака +ксерокопию, так какс момента развод не прошло 5 лет. Зачем ему мои документы для ччего. Я живу на своей жилплощади он на своей. У него трех комнатная где прописано 4 взрослых человека не приватизирована, и у меня трех комнатная где прописана 3 взрослых и 1 несовершеннолетний тоже не привитизирована. Зачем ему мои документы. Зачем их просят.
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашем случае ничего ему давать не надо. Кто его знает, что он хочет. С точки зрения закона г. Москвы об улучшении жилищных условий для него достаточно свидетельства о расторжении брака, которое у него есть. А другие, указанные Вами, документы ему вообще не за чем. Их департамент жилья и сам может получить.

В Москве ДЖП и ЖФ требует документы на всех, им нужно выяснить, что имеет его дочь, так как независимо от того, где она проживает, она является членом его семьи. Но продлинники документов отдавать опасно, лучше сами с ним сходите в ДЖП, либо позвоните туда и все выясните.