Правила написания ходатайства о переводе суда в Московскую область в связи с состоянием здоровья и ограниченными средствами
Как правильно написать ходатайство о переводе суда из Москвы в Московскую обл (по месту моей прописки и проживания), по-причине перенесённого инсульта с признаками парализации и отсутствии средств на поездки в Москву? Я ответчик.
Пишите как есть .
Здравствуйте! Суд откажет Вам в удовлетворении ходатайства. Законом не предусмотрена передача дела в суд по месту жительства ответчика по указанным основаниям.
Вы вправе воспользоваться помощью представителя в суде при разрешении спора, если самостоятельно не можете являться в суд.
Какими статьями необходимо руководствоваться или это не обязательно?