Запорожье, 23.11.2014, 21:58

Нарушение прав несовершеннолетней - что делать, если вашу 17-летнюю сестру поймали на краже без доказательств и избили, а родители не были в известности?

Вопрос №5454497 из г. Запорожье
опубликован 23.11.2014, 21:58
Мою 17 летнюю сестру поймали якобы на краже без доказательств и улик! Отвезли в райотдел и избили.. продолжалось это на протяжении 5-6 часов! Родители в известность не были поставлены! После чего попросили подписать чистые листы бумаги и выбросли в 3 часа ночи с мокрой головой на улицу! Правоохранители всё конечно отрицают! Подскажите что делать? И как наказать того кто избил девочку!? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Звертатись в прокуратуру зі скаргою. брати направлення на СМЕ.

23.11.2014, 22:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Порядок следующий. Обратитесь в любое медицинское учреждение с жалобами на травму. Этот факт запишут в журнал в графу "Криминал". Потом данный факт внесут в Единый реестр в милиции и передадут материал в прокуратуру. Также Вы можете написать заявление во Внутреннюю безопасность МВД Украины ( это будет гораздо эффективнее ).

23.11.2014, 23:24

Подскажите как себя вести?Ведь они всё будут отрицать!И заводили её через чёрный ход чтоб меньше кто видел.спасибо.

23.11.2014, 22:18

Відповідь в приватному повідомленні.

24.11.2014, 00:21