Как юридически решить проблему разбивания стекол в моей квартире бывшим молодым человеком сестры?
Бывший молодой человек сестры, с которым они давно разошлись, и сестра не проживает в моей квартире. Но молодой человек ходит и постоянно выбивает стекла в моей квартире. Я материально затратила на установку стекол уже 8 тысяч, реакции от правосудия никакой, его даже не задержали, хотя свидетели и очевидцы показывают, что разбил именно он. Я не знаю что делать, помогите юридически, что делать и как дальше быть.
Взыскать ущерб сможете если его вина будет установлена, этим должна заняться полиция.
Здравствуйте. Писать жалобы в прокуратуру и начальнику полици на бездействие его подчинённых
Там ведь идут еще и угрозы в мой адрес, и моим детям, этот человек неоднократно судимый и поэтому мы все боимся, он ведь еще грозит сжечь квартиру и при этом гуляет спокойно на свободе.
Вам нужно обжаловать отказ в ВУД в прокуратуру или в суд. В зависимости от содержания постановления об отказе нужно писать жалобу. Обратитесь к юристу для мотивированного составления.