Какие документы нужны для свободной перевозки ножа в сумке и избежания неприятностей?
Купил нож (обычный, не охотничий и не боевой) чтобы в командировке можно было нормально резать хлеб и колбасу, а когда ехал домой, естественно, забрал его с собой и вез в сумке. У самого дома остановили, проверили документы, спросили куда в такое позднее время (добирался поздно, часов в 23), спросили про оружие. Я и говорю, мол, да есть нож в сумке. Чего мне боятся, я ж его купил свободно. Они попросили показать, я вытянул и тогда началось! Забрали в отдел, перетряхнули всю сумку, статью за ношение холодного оружия инкриминировать пытались. В общем, пришлось идти на их поводу и откупаться. Вопрос: какие документы нужны, чтобы свободно перевозить в сумке нож и быть уверенным, что тебе за это ничего не будет?
Лучший ответ
Жодних. Питання наявності складу злочину не залежить від того чи є у Вас чек чи немає. Все залежить від обставин і. звісно, від вигляду, якщо це "сабля" то буде смішно виглядати пояснення: різати ковбасу. Наступного разу раджу користуватись ст. 63 Конституції або ж послугами спеціаліста.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!